Ленинград салютует себе

Вечер камерной музыки ко Дню снятия блокады Ленинграда

В программе вечера — сочинения Дмитрия Шостаковича, жизнь и творчество которого тесно связаны с Ленинградом и блокадой, несколько месяцев которой композитор провел в городе. Лучше любых слов, которые сегодня можно сказать, о жизни, чувствах и судьбе советских людей говорит музыка того времени.
Исполнители — участники Студенческой филармонии Санкт-Петербургской государственной консерватории им. А.Н. Римского-Корсакова:

Ия БЫРКОВА, скрипка

Элис НУРТДИНОВА, Родион ФАРУЛЕВ, виолончель

Ульяна ДЕГТЯРЕВА, Анна КУДРЯШОВА, Арина СТЕПАНЕЦ, фортепиано

Посещение по входному билету в музей. Необходима предварительная запись по тел.: 233-70-52 или через TimePad.

24 января, начало в 18:00

Музей политической истории России