Кураторская экскурсия по выставке "Рождение Гимна". К 80-летию создания гимна СССР"

Выставка расскажет об истории государственного гимна страны в XVIII-XXI веках.

Экскурсии и путешествия 0+

На экскурсии посетители узнают об истоках возникновения национального гимна и о том, почему первым государственным гимном России можно назвать произведение "Боже, Царя храни!". Открытки, листовки и фотографии из уникальной коллекции музея позволят погрузиться в атмосферу 1917 г. и по-новому услышать "Марсельезу". Особое внимание будет уделено "Интернационалу". Центральное место в рассказе займет история создания и прообраз Государственного гимна СССР, а завершит экскурсию история возникновения Государственного гимна Российской Федерации.

Посещение по входному билету в музей – 350 рублей, для студентов бесплатно, для пенсионеров – 150 рублей. Доступно по Пушкинской карте! Необходима предварительная запись по тел.: 233-70-52.

20 декабря 2023, начало в 18:00

ул. Куйбышева, д. 2-4 (вход с Кронверкского пр.)