Киноклуб «История на экране»

Приглашаем в Музей политической истории России на встречу, посвящённую футболу, кино и… политике

Кино 16+

В 17.00 состоится обзорная экскурсия по музею, в 18:00 начнётся кинолекторий «Футбол, кино и… политика».

Лектор – историк, кандидат искусствоведения, автор серии книг по истории кино и футбола Алексей Дунаевский.

С момента своего возникновения футбол развивался вне политики, организаторы игр даже декларировали отказ от участия в ней, но со временем игра, набирая популярность, стала инструментом государственной политики, сколько бы на словах от нее ни дистанцировалась. Всё это отражено в отечественном и зарубежном кино, и гости вечера смогут увидеть фрагменты фильмов на экране. Автор также продемонстрирует редкие фотографии и афиши из своего архива.

Посещение по входному билету в музей.
Обязательна предварительная запись телефону +7 (812) 233-70-52 или через TimePad.

Другие мероприятия из цикла «История на экране» можно посмотреть на официальном сайте музея.

11 октября 2023 17:00–20:00

Музей политической истории России (Куйбышева, 2-4) . Вход с Кронверкского проспекта.