Кураторская экскурсия по выставке «История в учебнике, учебник в истории»

4 октября в 18:00 приглашаем на кураторскую экскурсию по выставке «История в учебнике, учебник в истории».

Экскурсии и путешествия 0+

Выставка расскажет о том, как на разных этапах развития нашей страны, на протяжении XVIII–XXI веков реализовывалась государственная политика в отношении школьного исторического образования и обеспечения школ учебником по истории Отечества, способствующим воспитанию человека и гражданина.

Посетители смогут узнать о причинах создания школьного учебника в России в начале XVIII столетия, о том, как развивалось понимание назначения преподавания истории в школе и методика преподавания этой дисциплины. Среди экспонатов — книжные памятники XVIII века, такие как «Синопсис или краткое собрание от различных летописцев о начале славенороссийского народа…», первый учебник российской истории для народных училищ И.М. Штриттера (Стриттера), сочинения Т.З. Байера и М.В. Ломоносова.

Экскурсия — по входному билету в музей (350 рублей).

Студентам – бесплатно, пенсионерам – льготы.

Обязательна предварительная запись телефону +7 (812) 233-70-52.

Кураторские экскурсии по выставке «История в учебнике, учебник в истории» также пройдут 11 и 18 октября.

4 октября 2023, начало в 18:00