Арт-медиация "Неужели это было с нами?" с искусствоведом Алексеем Григорьевичем Бойко

Вместе с ведущим арт-медиации, искусствоведом Алексеем Бойко предлагаем посетить выставку «Сохранить нельзя разрушить. Знаки препинания расставляет общество» в Музее политической истории России. Стоимость участия: 400 рублей.

Выставки 12+
Спорные, впечатляющие образы с Горбачевым, Ельциным, Лебедем, Путиным, Богородицей, Дорогой, Дядюшкой Джо, Яйцом, Совестью, Сеятелем и другими персонажами создали живописец, кинооператор Андрей Пашкевич и художники-плакатисты, по горячим следам отразив в них драматические страницы нашей истории середины 1980-х–1990-х годов.

Мы помним эти события или они уже стали частью архива и перестали волновать нас? Художественные метафоры усиливают, заостряют диалог с недавним прошлым или создают своего рода параллельный мир? Что позволяет нам актуально воспринимать недавнее прошлое: знания, опыт, воспоминания, политическая активность, нравственный самоанализ?

В ходе арт-медиации предлагаем посетить выставку «Сохранить нельзя разрушить. Знаки препинания расставляет общество» в Музее политической истории России и обсудить вопросы истории, нравственности, культуры. Ведущий арт-медиации, искусствовед Алексей Григорьевич Бойко, представит музейную концепцию выставки и будет всячески способствовать ее заинтересованному обсуждению всеми участниками встречи.

Об арт-медиаторе:
Алексей Григорьевич Бойко, искусствовед, кандидат искусствоведения, главный специалист по музейно-образовательной деятельности (Русский музей), лауреат Государственной премии России в области литературы и искусства, доцент кафедры дизайна Санкт-Петербургского государственного университета.

Стоимость участия:
400 руб. для всех категорий посетителей (без льгот).
Билет приобретается в кассе музея перед началом арт-медиации.

Регистрация: обязательна регистрация на Timepad или по тел. (812) 233-70-52.

В музее необходимо находиться в маске.

25 сентября 2021 15:00–16:30

Музей политической истории России, ул. Куйбышева, 2-4 (вход с Кронверкского пр. 1)